Историко-патриотическая акция «Память 1418»

С 19 по 26 июня при поддержке Администрации города Смоленска и Смоленского городского Совета ветеранов состоялся автопробег в рамках историко-патриотической акции «Память 1418», участие в котором приняли жители города Смоленска – ветераны Великой Отечественной войны и смоленские творческие коллективы.

В рамках автопробега смоленская делегация посетила города Севастополь, Брянск, Курск, Орёл, Воронеж, Краснодар, Новороссийск, Керчь и Ростов-на-Дону.

Цель акции – в дни 75-летия со дня начала Великой Отечественной войны вспомнить тех, кто в начале тех страшных событий принял первый удар фашистской машины и отдал самое дорогое – свою жизни, защищая нашу любимую Родину. Нельзя забывать о подвиге наших соотечественников, который сложно переоценить.

В каждом городе, который посещали смоляне, акция «Память 1418» была поддержана, как руководством муниципалитета, так и самими жителями. В знак благодарной памяти о славе и доблести, подвиге и героизме тех, кто отдал жизнь за освобождение Родины, участники автопробега вместе с брянцами, севастопольцами, курянами, орловчанами, воронежцами, краснодарцами, керчанами, ростовчанами и новороссийцами возложили венки и цветы к мемориальным комплексам и памятникам, были организованы концерты и иные памятные мероприятия.

Опубликовано: 05.07.2016 16:13 Актуализировано: 05.07.2016 16:13 Просмотров: 632