Историко-краеведческая игра для подростков

Историко-краеведческую игру «Наш город» для подростков, состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних, провели вчера сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района Смоленска и отдела по работе с молодежью, культуре и спорту Администрации Ленинского района.

Ребята приняли участие в конкурсах «Исторический дартс», «Крылатые выражения»,  «Узнай земляка», «Что лежит в черном ящике?». Особый  интерес вызвал юношей и девушек конкурс «Архитектурный пазл», в котором необходимо было собрать фотографии с видами Смоленска конца 19 – начала 20 веков и назвать современные названия этих мест.

В ходе игры молодые люди, помимо сведений по истории родного города, обсуждали темы вандализма, сквернословия, мелкого хулиганства, хищения, проблемы раннего алкоголизма и курения среди подрастающего поколения.

Всем участникам игры вручены памятные призы, а наиболее активным – благодарственные письма Администрации Ленинского района.

Опубликовано: 24.10.2017 16:49 Актуализировано: 24.10.2017 16:49 Просмотров: 388