Иностранные делегации посетили Гимназию им. Пржевальского

25.09.2017

Зарубежные гости, прибывшие в Смоленск для участия в праздничных мероприятиях, побывали в Гимназии № 1, где их радушно встретили педагоги и учащиеся. В составе иностранных делегаций – представители городов Тарговиште (Болгария), Колорадо-Спрингс (США), Рига (Латвия), Витебск (Беларусь), Крагуевац (Сербия), Могилев (Беларусь), Московского района г. Минска (Беларусь).

Учащиеся гимназии подготовили концертную программу: задорный танец «Калинка» и лиричная песня «Катюша» на стихи смоленского поэта Михаила Исаковского вызвали у гостей настоящую овацию. О себе и своей деятельности рассказали и воспитанники «Юнармии». С приветственным словом к ребятам обратился еще один почетный гость мероприятия – участник Великой Отечественной войны Владимир Дмитриевич Савельев.

После посещения Гимназии в рамках визита в Смоленск иностранные делегации посетили музей Великой Отечественной войны, а также приняли участие в торжественном митинге в Сквере памяти Героев.