II региональный слет РДШ

На днях активисты ученического самоуправления Смоленска собрались на II региональный слет Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», который прошел в рамках III Смоленского регионального социально-экономического форума «Территория развития», посвященного 80-летию образования Смоленской области.

Работа слета развернулась на двух дискуссионных площадках. На первой из них – «Основы современной безопасности» – перед школьниками выступили руководитель Управления Роскомназдора по Смоленской области А.А. Жуков, начальник отдела «К» УМВД России по Смоленской области А.В. Коронный и начальник отделения организации деятельности по делам несовершеннолетних В.В. Агеев.

На второй площадке – «Современные тенденции развития РДШ» – специалисты органов местного самоуправления Смоленской области, представители образовательных организаций Смоленска обсудили с молодежью стратегию развития РДШ в регионе на 2018 год и пути решения актуальных задач.

В завершение слета победителям Смоленского регионального этапа Всероссийского конкурса «Юный доброволец» были вручены дипломы.

Опубликовано: 27.10.2017 16:07 Актуализировано: 27.10.2017 16:07 Просмотров: 637