• Пресс-центр
  • Новости

Губернатор Алексей Островский поздравил муниципальных служащих Смоленщины с профессиональным праздником

В культурном центре ПАО «Дорогобуж» в поселке Верхнеднепровский состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления и чествованию лауреатов ежегодных областных конкурсов  «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Смоленской области», «Лучший муниципальный служащий» за 2016 год. Представителей муниципальной власти поздравил Губернатор Алексей Островский.

Губернатор  подчеркнул, что особая значимость работы муниципального служащего заключается в ежедневном решении проблем граждан: «Вы – муниципальные служащие – представляете наиболее близкий к людям уровень власти и выполняете, пожалуй, самую ответственную миссию по решению насущных проблем граждан. У вас тяжелейшая работа. Особенно у глав сельских поселений. Она требует личного участия, способности сопереживать, умения решать те или иные вопросы, невзирая порой на отсутствие финансирования. Это такая работа, когда спрятаться в кабинетах просто невозможно. Ведь от вас во многом зависит повседневная жизнь сельского поселения, города, района, решение жилищно-коммунальных проблем, развитие социальной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов».

Алексей Островский наградил Благодарственными письмами Губернатора и Почетными грамотами Администрации области лучших муниципальных служащих за личный вклад в развитие местного самоуправления, а также победителей и призеров ежегодных областных конкурсов «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Смоленской области», «Лучший муниципальный служащий».

В торжественном мероприятии принял участие и Глава города Смоленска Владимир Соваренко

В числе награжденных были и представители Администрации города Смоленска, а также представители городских ТОС, а именно:

Начальник архивного отдела Администрации города Смоленска Зоя Михайловская,

Главный специалист управления кадров и муниципальной службы Администрации города Смоленска Анна Зысманова,

Начальник информационно-аналитического отдела Управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска Наталья Сазонова,

Старший менеджер сектора ведения делопроизводства и контроля отдела регистрации документов Управления делами Администрации города Смоленска Алла Ефремова,

Председатель территориального общественного самоуправления «Холм Георгиевской Церкви» города Смоленска Марина Денисова,

Председатель территориального общественного самоуправления «Миловидово» поселок Миловидово города Смоленска Алексей Щербаков.

Опубликовано: 21.04.2017 18:46 Актуализировано: 21.04.2017 18:46 Просмотров: 483