Глава города Смоленска провел оперативное совещание по вопросам уборки тротуаров

08.02.2017

По поручению Губернатора Смоленской области Алексея Островского вчера, 7 февраля, Глава города Владимир Соваренко провел совещание по вопросам уборки тротуаров города от наледи и снега.

В совещании приняли участие  заместитель Главы города по городскому хозяйству Павел Бабюк, главы районных администраций, а также руководители профильных управлений и предприятий города.

Владимир Александрович дал поручение профильным предприятиям в кратчайшие сроки очистить тротуары города от наледи и снега по четко выработанному плану, мобилизовать  не только спецтехнику, но и организовать ручную уборку . «Работа должна проходить системно», - подчеркнул Глава города.

Также Владимир Александрович поручил Павлу Бабюку и главам районных администраций проработать вопрос на будущий зимний период, составить план своевременной уборки тротуаров таким образом, чтобы скапливание наледи не допускалось.