«Феноменальная» победа

30.03.2017

В Информационном центре по атомной энергии Смоленска состоялся финал городского математического конкурса «Эрудит», в котором принимали участие более двухсот школьников 5 – 6 классов областного центра.

38 юных математиков, прошедших отборочный тур, были разделены на 6 команд, которые должны были в течение одной минуты ответить на непростые, каверзные вопросы математического «Лабиринта».

Бессменный ведущий игры учитель математики школы № 33 Наталья Кадукова и волонтеры – смоленские гимназисты определили сильнейших игроков. Ими стали:

Новиков Илья – 5 класс МБОУ «Гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского»

Смирнова Василиса – 5 класс МБОУ «Гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского»

Рягузов Артем – 5 класс МБОУ «Гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского»

Зверькова Анастасия – 6 класс МБОУ «СШ № 37»

Терентьева Ульяна – 5 класс МБОУ «Гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского»

Татаринова Виктория – 5 класс МБОУ «СШ № 33»

Орешкова Виктория – 5 класс МБОУ «СШ № 33»

По результатам игры победителем стала команда «Феномены» в составе Слинченковой Милены – 5 класс МБОУ «СШ № 27 им. Э.А. Хиля», Губарева Павла – 5 класс МБОУ «СШ № 5», Новикова Ильи – 5 класс МБОУ «Гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского», Титова Евгения – 6 класс МБОУ «СШ № 33», Савунова Кирилла – 6 класс МБОУ «Гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского».

Победители и все финалисты конкурса награждены дипломами и памятными призами.

Организаторы конкурса – Информационный центр по атомной энергии и управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.