Это нужно не павшим, это нужно живым…

04.05.2017

Торжественные митинги, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли в Промышленном районе города Смоленска.

4 мая на мемориальном захоронении «30 тысяч советских граждан, зверски замученных в госпитале военнопленных концлагеря № 126», расположенном на ул. Крупской, и на воинском кладбище «Клинок» на ул. Урицкого состоялись торжественные мероприятия. На митингах присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, глава Администрации Промышленного района города Смоленска Александр Самуйлов, председатель Совета ветеранов Промышленного района Николай Николаевич Тимофеев, студенты, школьники, воспитанники детских садов Промышленного района города Смоленска. Представители власти, молодежь выразили ветеранам слова благодарности, поздравили со знаменательным событием в истории нашего народа.

По окончании митингов состоялось возложение цветов к могилам погибших советских воинов.