Администрация города Смоленска

официальный сайт

Достояние Смоленщины

В Заднепровском районе города Смоленска череду мероприятий, приуроченных к празднованию Дня защитника Отечества, завершил смотр-конкурс строя и песни, который прошел в рамках акции «Достояние Смоленщины» на базе средней школы № 7.

Торжественная церемония открытия конкурса началась с выступления парадной группы барабанщиц Культурного центра «Заднепровье».

С приветственным словом и напутствием к участникам мероприятия обратились заместитель главы Администрации Заднепровского района города Смоленска Роман Прудников и заместитель командира железнодорожной бригады по работе с личным составом подполковник Константин Назаров.

Команды мальчиков и девочек из одиннадцати школ Заднепровского района демонстрировали умение четко и правильно подавать команды, дисциплину строя, выполнять строевые приемы на месте и в движении, проходить торжественным маршем, а также исполнять строевую песню. Для ребят была организована увлекательная анимационная программа, наполненная конкурсами и испытаниями по перевязке и переноске раненых, изготовлению самолетиков из бумаги, силовым состязаниям в комплиментах.

Победителем смотра-конкурса строя и песни, посвященного Дню защитника Отечества, стала команда средней школы № 24, в состав которой входили только девчонки. Второе место заняла команда школы № 36 им. А. М. Городнянского, третье место – команда средней школы № 13 им. Э. Д. Балтина.

Администрация Заднепровского района города Смоленска выражает благодарность руководству Военной академии ВПО ВС РФ имени Маршала Советского Союза А. М. Василевского, войсковых частей 33149 и 21555, Смоленского Областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», за помощь в организации и проведении мероприятия.

 

 

Опубликовано: 02.03.2017 14:41 Актуализировано: 02.03.2017 14:41 Просмотров: 1286

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!