День защиты детей отпраздновали в библиотеках

03.06.2016

Библиотеки муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» горда Смоленска подготовили и провели ряд мероприятий, посвященных Дню защиты детей, сообщает управление культуры и туризма Администрации города Смоленска.

На площадке возле детской библиотеки № 2 состоялась празднично-развлекательная программа «Поймай позитив!». В гости к ребятам пришли сказочные герои, вместе с которыми дети отправились в путешествие по сказочным островам в поисках заколдованного сундучка.

Для юных жителей микрорайона «Красный Бор» библиотека № 5 провела литературно-развлекательную программу «Мир начинается с детства». В Промышленном районе, в библиотеке № 9, состоялся праздник детства «День весёлых развлечений». Веселые игры, эстафеты, конкурс рисунков на асфальте прошел в микрорайоне «Кловка», на площадке возле библиотеки № 12.

В центральной детской библиотеке имени А. В. Мишина на улице Николаева в рамках реализации проекта «Библиотечное лето – 2016» состоялся праздник открытия летнего читального зала под открытым небом «Сколько солнца, сколько света… По земле шагает лето!», который будет работать для всех желающих каждый вторник с 15.00 до 17.00.