8 и 9 июля в городе Смоленске отмечается День семьи, любви и верности.

Праздничные мероприятия начнутся 8 июля в 12:00 на площадке возле Храма Михаила Архангела (г. Смоленск, ул. Парковая, д. 4а), где служители Русской Православной церкви поздравят смолян с днем Петра и Февронии, святых покровителей семьи и брака.

В 18.00 на площадке у памятника М.О. Микешину состоится городской конкурс "Берегиня моей семьи - 2016".

В 20:00 на открытой концертной площадке МБУК «ДК «Сортировка» будет проходить культурно – массовое мероприятие «Храня огонь любви и веры». Всех гостей и зрителей мероприятия ожидает программное выступление солистов МБУК «ДК «Сортировка», концертные номера от студии восточного танца «Джалила», танцевально – развлекательная программа «Ты да я – одна семья!», а также кинопоказ всем полюбившегося художественного фильма «Любовь и голуби» (СССР, 1984 г.).

9 июля в МАУ «Дворец торжеств» состоится торжественное мероприятие «Драгоценности семьи», посвящённое Дню семьи, любви и верности. Главными героями торжества станут семейные пары, отмечающие в этом году юбилейную дату со дня бракосочетания. Они поделятся с гостями мероприятия своими секретами: расскажут, какие ценности скрепляют их семейные союзы, что нужно для того, чтобы в любви и согласии прожить бок о бок не один десяток лет. Откроет торжественное мероприятие настоятель храма св. Новомучеников и Исповедников Церкви Русской иерей Валерий Рябоконь. Также счастливые семейные пары поздравят лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов Евгений Мишутин, Татьяна Галиус, Екатерина Шумская и Владимир Чистяков, хореографический ансамбль «Акцент» (художественный руководитель Заслуженный работник культуры РФ Татьяна Карепина), вокальная студия «Открытая дверь» (Художественный руководитель Анатолий Орлов), студенты СГИИ.

В 18:00 на площадке у памятника М.О. Микешину состоится закрытие арт-проекта под открытым небом «Встречи у Микешина». Встреча будет носит название «Планета Семья – Планета Счастья». В программе мероприятия: мастер-классы творческой студии «Сказка» «Изготовление украшений» и «Собери и раскрась» (деревянный конструктор), Наталья Журкова обучит ткачеству русского пояса; модные показы от дизайнеров –модельеров –выпускников СмолГУ Юлии Герман, Натальи Косаревой и др.; музыкальные номера в исполнении рок-группы «Гардарика», акустического дуэта «Little room», вокальной группы «Акварель», вокальной группы «Верность», студии эстрадной песни «Открытая дверь»; чтение стихов собственного сочинения поэтов Анны Соколик, Алексея Шаулина, Галины Симоновой, Дмитрия Соколова-Асташевского. Сальса-проект BAILAREMOS - Social dance project обучит танцевальным направлениям сальса, бачата, кизомба. Команда «Breaking Bad» представит современные виды танцев. Завершат программу выступления файер-клуба «Зодиак» и театра уличного искусства «Sub Rosa».

Опубликовано: 08.07.2016 17:04 Актуализировано: 08.07.2016 17:04 Просмотров: 751