День рождения смоленского трамвая

20.10.2017

Сегодня смоленскому трамваю исполнилось 116 лет со дня выпуска первого электрического трамвая на линию.

Каждый день услугами МУТТП г. Смоленска пользуются до 50 тысяч горожан и гостей нашего города. Десятки трамваев и троллейбусов ежедневно выходят на свои маршруты, чтобы связать между собой районы города, предприятия, организации, учебные заведения, чтобы обеспечить ритмичное функционирование всех городских сфер жизнедеятельности.

В торжественном мероприятии принял участие Глава города Смоленска Владимир Соваренко. Приветствуя работников предприятия, Владимир Александрович поблагодарил коллектив за работу. Трамвай, наиболее востребованный вид общественного транспорта в Смоленске. Несмотря на непростые экономические условия, предприятие продолжает оказывать качественные транспортные услуги населению и с успехов находит пути дальнейшего развития. Владимир Соваренко поздравил работников предприятия со знаменательной датой и пожелал стабильности и дальнейшего процветания.

Со словами поздравлений также выступили председатель комитета по транспорту и связи Алексей Иванов и директор МУТТП Кирилл Ващилин.