Буккроссинг в Смоленске

28.12.2017

В Смоленске прошла церемония открытия «Территории буккроссинга» (организаторы – Смоленский бизнес-клуб совместно с литературным сообществом "Читай, Смоленск"). Понятие «bookcrossing» означает «книговорот», «книгообмен». Любой, кто хочет «освободить» книгу, оставляет её в определенном месте для того, чтобы другой человек смог её прочесть и передать дальше. Первая точка этого долгосрочного проекта насчитывает более 200 книг, и уже в ближайшее время планируется открытие нескольких новых объектов буккроссинга по всему городу.

Торжественную церемонию праздника книги украсило яркое выступление ансамбля преподавателей Детской школы искусств имени    М. А. Балакирева города Смоленска под руководством заслуженного работника культуры РФ Вячеслава Новикова.