Большой успех смоленской музыкальной школы

02.09.2016

Преподаватель детской школы искусств имени М.А. Балакирева города Смоленска Марина Барсукова стала победителем Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств – 2016», а ее ученица Анастастия Рыбакова – победителем прошедшего в рамках конкурса Общероссийского смотра юных дарований.

Среди победителей также – представители Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Казани, Томска, Петропавловска-Камчатского, Череповца, Братска, Иркутска, Новосибирска, Брянска. Астрахани, Благовещенска, Самары, Тулы, Нижнего Новгорода, Оренбургской, Рязанской, Ленинградской, Калининградской, Кемеровской, Владимирской, Курской областей, Республик Башкортостан, Тыва, Татарстан, Хакасия, Крым, Ямало-Ненецкого автономного округа.

Учредителем этого грандиозного национального проекта, в котором приняли участие лучшие преподаватели детских школ искусств России, является Министерство культуры Российской Федерации. В организационный комитет и высокопрофессиональное жюри конкурса вошли известные деятели культуры и искусства, руководители, профессора и преподаватели лучших российских образовательных учреждений.

Награждение лауреатов конкурса и смотра состоится во втором полугодии 2016 года в Москве, в Российской Академии музыки имени Гнесиных. Победители-преподаватели примут участие в общероссийской конференции по вопросам художественного образования, победителям-учащимся представится возможность принять участие в мастер-классах и других творческих проектах в 2016 – 2017 учебном году, организуемых при поддержке Министерства культуры России.

Победа Марины Барсуковой в столь значимом конкурсе – первая в истории   Смоленской области.

Управление культуры и туризма Администрации города Смоленска сердечно поздравляет Марину Александровну и ее воспитанницу Настю с большим творческим успехом!