Библиотеке № 8 – 55!

Социальная библиотека № 8 – филиал муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» города Смоленска – отметила свой 55-летний юбилей.

Для первых читателей двери библиотеки открылись в далеком 1962 году. Шло время, менялись поколения, а библиотека № 8 всегда оставалась и продолжает оставаться очень востребованной, по-настоящему полезной для читателей разных возрастов, профессий, литературных предпочтений, а также в большой степени для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

На юбилейном вечере «Нам – 55!» много теплых слов и поздравлений прозвучало в адрес сотрудников библиотеки. На вечере выступили депутат Смоленской  областной Думы Валерий Разуваев, председатель  обкома профсоюза работников культуры Светлана Елисеева, заместитель председателя Смоленской областной организации Всероссийского общества  инвалидов Валерий Чебан, главный специалист отдела народного творчества, библиотек и патриотического воспитания  управления   культуры и туризма Администрации города Смоленска  Анна Ивченко, директор МБУК «Централизованная библиотечная система» Татьяна Гапеева, член Союза писателей России Мила Клявина.

Замечательным подарком для собравшихся стали выступления учащихся средней школы № 17 и русские романсы в исполнении артиста театра кукол им. Д.Н. Светильникова Владимира Арбузова.

Опубликовано: 10.05.2017 14:17 Актуализировано: 10.05.2017 14:17 Просмотров: 1555