Безопасная дорога домой

21.09.2017

В связи с частыми случаями смертельного травмирования граждан, в том числе и несовершеннолетних, на железной дороге с 14 по 20 сентября на участке обслуживания линейного отдела МВД России на станции Смоленск была проведена профилактическая акция «Безопасная дорога домой». Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела совместно с членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Заднепровского района города Смоленска провели рейдовые мероприятия в местах несанкционированного перехода железнодорожных путей и профилактические беседы в целях недопущения травмирования детей.

Подросткам были разъяснены правила поведения на объектах железнодорожного транспорта, недопустимость экстремальных развлечений на железной дороге, возможность наступления трагических последствий, а также ответственность за совершение правонарушений, связанных с железной дорогой.