Бежим за Победу!

03.05.2017

Череду мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в Заднепровском районе города Смоленска открыла легкоатлетическая эстафета. Она традиционно собрала школьников и студентов, которые преодолевали расстояние от памятника «Штык», установленного в честь воинов героической 16-й армии, оборонявшей Смоленск в июле 1941 года, до памятника «Танк Т-34» и обратно.

На торжественной церемонии открытия легкоатлетической эстафеты присутствовали заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Администрации города Смоленска Марина Кокина, заместитель главы Администрации Заднепровского района города Смоленска Роман Прудников, заместитель председателя Смоленского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Александр Москвичев, депутат Смоленского городского Совета Юрий Попов.

В этом году в соревнованиях приняли участие 14 команд общеобразовательных школ Заднепровского района города Смоленска, а также почетные гости - команды Смоленского государственного университета. В этом году вуз представили две команды.

Среди учащихся школ Заднепровского района неизменным лидером стала команда школы № 19 им. Героя России Панова. Второе место заняла команда Смоленского кадетского корпуса. Обладателями бронзовых наград стала команда школы № 24.

Победители и призеры награждены Администрацией Заднепровского района города Смоленска грамотами, кубками и медалями.

Администрация Заднепровского района города Смоленска поздравляет победителей и призеров, желает новых побед и достойно представить район на городской эстафете.