Администрация города Смоленска на защите прав и свобод несовершеннолетних

08.11.2017

Профилактика безнадзорности, правонарушений среди несовершеннолетних, защита прав и законных интересов детей и подростков – это совместная работа различных служб и структур, где ведущая роль отводится правоохранительным органам.

По поручению Главы города Смоленска Владимира Соваренко для повышения эффективности деятельности органов системы профилактики и обеспечения взаимодействия структур в Администрации города Смоленска организована работа по сбору информации о фактах происшествий с участием несовершеннолетних, нарушения их прав и свобод. Поступившая информация анализируется и направляется в соответствующие организации и официальным лицам для принятия необходимых мер.