Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Администрация города Смоленска изыскала возможность увеличить финансирование бесплатных завтраков в школах

Администрация города Смоленска изыскала возможность увеличить финансирование бесплатных завтраков в школах

С просьбой поддержать внесение указанного параметра в проект бюджета на будущий год Глава города Смоленска Владимир Соваренко обратился к депутатам фракции «Единая Россия».

Ранее депутаты фракции «Единая Россия» Смоленского городского Совета ходатайствовали перед Главой города об увеличении финансирования бесплатных горячих завтраков для учащихся начальных классов смоленских школ. Сегодня бесплатное питание младшим школьникам предоставляется из расчета 27 рублей на одного ученика, эта сумма не менялась с 2014 года. Депутаты предложили увеличить финансирование до 30 рублей на одного учащегося, отметив, что принятая мера существенно повлияет на качество и разнообразие питания младших школьников.   

Глава города Смоленска Владимир Соваренко сообщил членам фракции, что Администрация города, проанализировав бюджет, изыскала дополнительные средства. В случае поддержки депутатами данного параметра в проекте городского бюджета, финансирование горячих бесплатных завтраков увеличится с 1 марта 2018 года. Проект бюджета на будущий год уже внесен на рассмотрение депутатам, и Владимир Соваренко обратился к членам фракции «Единая Россия» с просьбой поддержать данную строку в проекте.  

Депутаты городского Совета от партии «Единая Россия», в свою очередь, поблагодарили Главу города Смоленска за оперативно изысканные средства и предоставленную возможность повысить качество и разнообразие школьного питания и поддержали внесение указанного параметра в проект, проголосовав единогласно.    

Опубликовано: 16.11.2017 17:19 Актуализировано: 16.11.2017 17:19 Просмотров: 1285

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!