8 июня – День социального работника

08.06.2016

Николай Алашеев поздравил социальных работников с профессиональным праздником.

Уважаемые работники и ветераны социальной сферы!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем социального работника!

Обеспечение социальной защиты населения – одно из приоритетных направлений государственной политики, важнейшая задача власти любого уровня. Социальный работник – уважаемая, почетная и, в то же время, трудная профессия, которая требует не только квалификации и специальных навыков, но и особого душевного склада, умения сопереживать, такта и огромного терпения.

От вашей компетентности, опыта, добросердечия во многом зависит качество жизни пожилых граждан, людей с ограниченными возможностями, малообеспеченных семей, взрослых и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Вы добросовестно и самоотверженно выполняете свою непростую работу, щедро отдавая частичку своей души, своего сердца тем, кому очень нужны заботливый уход, ваши чуткость, милосердие, сострадание.

От всей души желаю вам крепкого здоровья и новых профессиональных успехов!

Благополучия и счастья вам и вашим семьям!

Глава города Смоленска Н.Н. Алашеев