8 февраля - День российской науки

08.02.2017

Уважаемые научные работники Смоленска!

Сердечно поздравляю вас с праздником – Днем российской науки!

В истории нашего города много имен, внесших достойный вклад в развитие отечественной и мировой научной мысли. Нынешние поколения смоленских работников научного труда хранят традиции и приумножают достижения своих предшественников.

Высшие учебные заведения нашего города, научно-исследовательские учреждения, конструкторские, технологические организации, научно-производственные предприятия успешно работают в различных сферах национального хозяйства, развивая приоритетные направления фундаментальных и прикладных исследований, внедряя новейшие эффективные технологии, создавая инновационную продукцию.

От результатов вашего труда во многом зависят успехи в экономике и социальной сфере, уровень благосостояния населения, конкурентоспособность государства в целом.

От всей души желаю вам крепкого здоровья и новых достижений на благо города-героя Смоленска, нашего региона и всей России!

Глава города Смоленска  В.А. Соваренко