• Пресс-центр
  • Новости

210 семей состоит на профилактическом учете в секторе сопровождения отдела семейного устройства Управления опеки и попечительства Администрации города Смоленска

Основными направлениями деятельности специалистов сектора является работа с социально-неблагополучными семьями, направленная на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и сохранение кровной семьи, формирование учетных материалов по несовершеннолетним и семьям, находящимся в социально опасном положении, взаимодействие с учреждениями по профилактике социального сиротства, а также оказание семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, непосредственной помощи.

За два прошедших два месяца специалистами было совершено 223 выезда в эти семьи, в которых проживают 359 детей, с целью проведения обследования жилищно-бытовых условий проживания несовершеннолетних, бесед с родителями по вопросам должного исполнения родительских обязанностей, оказания консультативной помощи. Пяти гражданам, состоящим на профилактическом учете, была оказана помощь в трудоустройстве, трое были направлены на обследование и прохождение противоалкогольного лечения.

За указанный период к специалистам сектора с целью получения консультаций обратились 42 гражданина по вопросам неблагополучной ситуации в своей семье или в семье родственников (знакомых), по вопросам исполнения гражданами родительских обязанностей.

Специалистами было принято участие в 16 заседаниях комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав районов города.

Опубликовано: 20.03.2017 08:39 Актуализировано: 20.03.2017 08:39 Просмотров: 469