1 сентября – День знаний

31.08.2016

Сердечно поздравляю школьников и студентов, педагогов и родителей с Днем знаний и началом нового учебного года!

Этот один из самых торжественных праздников ежегодно открывает двери юным смолянам к самому ценному жизненному приобретению – знаниям. Знания играют важнейшую роль в судьбе каждого человека, дают возможность найти себя, выбрать свой путь в современном мире, определяют интеллектуальный потенциал общества, его способность к научно-экономическому и культурному развитию, созидательной деятельности. Поэтому так важны совместные усилия семьи и педагогов в воспитании и обучении молодого поколения.

От всей души желаю молодежи хорошей успеваемости, обширных и прочных знаний, преподавателям – успешного учебно-воспитательного процесса!

Глава города Смоленска  Н.Н. Алашеев