1 июня – День защиты детей

В этот день муниципальные учреждения Смоленска проведут для детей праздничные мероприятия, сообщают управление культуры и туризма и управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.

В 9.00 на площадке возле социальной библиотеки № 8 для учащихся 1 – 2 классов начнется конкурс детского рисунка.

В 10.00 в КВЦ им. Тенишевых – церемония награждения лауреатов премии им. М.К. Тенишевой и премии им. М.И. Глинки, открытие выставки творческих работ, в торгово-развлекательном центре «Макси» – выставка творческих работ «Я люблю читать».

Театрализованная праздничная программа состоится в концертном зале Дома культуры «Шарм». Начало в 10.30.

В 10.00 начнется праздничная программа «Подари улыбку миру» на площадке возле памятника Федору Коню , игровая программа у входа в ЦПКиО «Лопатинский сад - в 11.00.

Праздничная программа для детей-инвалидов «Здравствуй лето!» в малом зале ДК «Шарм», благотворительный спектакль «Волшебная лампа Аладдина», конкурс рисунка «Театр глазами детей» в Смоленском камерном театре, театрализованный праздник «Страна волшебства и чудес» на площадке у ДК «Сортировка», программа «Приключения Муравьишки» в обсерватории, социальная акция «Марш за жизнь» в Лопатинском саду начнутся в 12.00.

В Детском областном реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями «Вишенки» пройдет художественный мастер-класс «Рисунки на асфальте». Начало в 13.00.

В 14.30 начнется праздничная программа на массовом поле в ЦПКиО «Лопатинский сад».

В 17.00 в Доме культуры поселка Миловидово откроется выставка детского рисунка «Краски лета».

Конкурс рисунков на асфальте «Я рисую счастье!» на открытой площадке в микрорайоне Гнездово по ул. Минской, 21 – в 17.30, про-грамма «Праздник детства» – в 18.00.

Опубликовано: 31.05.2016 18:10 Актуализировано: 31.05.2016 18:10 Просмотров: 981