Вниманию руководителей хореографических коллективов!

18 ноября 2017 года в Москве состоится Кубок Центрального федерального округа в рамках Чемпионата России по народным танцам.

Кубок Центрального федерального округа является отборочным этапом Чемпионата России по народным танцам. В Кубке может принять участие любой любительский хореографический коллектив Центрального региона.

В рамках Кубка пройдут «круглые столы» для педагогов по итогам выступлений с членами жюри и практические мастер-классы по хореографии для участников. Помимо этого, результаты выступлений включаются в единый общероссийский рейтинг хореографических коллективов – участников Чемпионата России по народным танцам.

Победители отборочного этапа по итогам голосования жюри получают Кубок Центрального федерального округа и приглашение на Финальный этап Чемпионата России по народным танцам, который состоится в декабре 2018 года в Москве.

В состав жюри Кубка войдут народные и заслуженные артисты России, именитые деятели культуры и профессиональные хореографы.

Чемпионат России по народным танцам – ежегодное федеральное соревнование хореографических коллективов, призванное определить чемпионов России по народному танцу в трёх возрастных категориях: детской, юношеской и молодёжной, а также в номинации «народная стилизация». Чемпионат состоит из восьми Кубков федеральных округов и дополнительного отборочного этапа – Открытого Кубка в Казани. Чемпионат заканчивается Финальным этапом в Москве, в котором участвуют сильнейшие коллективы от каждого федерального округа.

Чемпионат России по народным танцам проходит ежегодно с 2015 года. За прошедшее время в масштабном конкурсе приняли участие 375 хореографических коллективов со всей страны.

С 2016 года художественным руководителем Чемпионата является легенда прославленного Государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка», народная артистка СССР, профессор Мира Михайловна Кольцова.

Приём заявок на Кубок Центрального федерального округа открыт до 27 октября 2017 года.

Учредитель Чемпионата – автономная некоммерческая организация «Творческое Объединение «Салют Талантов». Компания занимается организацией детско-юношеских фестивалей и конкурсов с 2008 года. Мероприятия АНО «ТО «Салют Талантов» имеют официальную поддержку министерств, управлений и департаментов культуры и образования в большом количестве регионов России.

Подробнее о Чемпионате – https://ru.wikipedia.org/wiki/ Чемпионат_России_по_народным_танцам

Правила Чемпионата России по народным танцам: http://www.народныйтанец.рф/#!rules/cu99

Подать заявку на участие в Кубке ЦФО можно по ссылке: http://saluttalantov.ru/folk/request

По всем вопросам следует обращаться по телефону: 8 (800) 500-40-22 (звонок по России бесплатный)