Уважаемые руководители предприятий и индивидуальные предприниматели!

Администрация города Смоленска доводит до Вашего сведения, что Администрация Смоленской области совместно с «Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства» (далее – «Корпорация «МСП») проводит мероприятия, направленные на расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП) к закупкам крупнейших заказчиков.

В целях повышения информированности субъектов малого и среднего предпринимательства о закупках крупнейших заказчиков «Корпорацией «МСП» разработаны отдельные разделы о закупках на интернет-портале Бизнес-навигатора МСП.

Бизнес-навигатор МСП - это информационно-аналитическая система, созданная «Корпорацией «МСП» в целях оказания предпринимателям маркетинговой и информационной поддержки. Информационно-аналитическая система включает в себя маркетинговый инструментарий, направленный на снижение рыночных рисков при открытии и расширении бизнеса в «массовом» секторе, путем раскрытия доступных рыночных ниш и расчета на системной основе потенциала продаж и финансово-экономических показателей.

Портал Бизнес-навигатора является бесплатным интернет-ресурсом и содержит, в частности:

• актуализированные планы закупок крупнейших заказчиков у субъектов МСП;
  • сводную информацию о мерах поддержки субъектов МСП;
  • расчет бизнес-планов;
  • сведения, позволяющие проверить контрагентов;
  • систему «Поток», позволяющую создавать сайты и продвигать свой бизнес в сети Интернет;
  • систему «Жизненные ситуации», включающую в себя практическую информацию для ведения успешной предпринимательской деятельности по юридическим, финансовым, кадровым, управленческим вопросам, вопросам участия в закупках крупнейших заказчиков в формате жизненных ситуаций (кейсов).

Дополнительная информация по тел.: 38-50-00; https://smbn.ru/msp/main.htm.

Опубликовано: 16.11.2017 13:23 Актуализировано: 16.11.2017 13:23 Просмотров: 914