Уважаемые руководители предприятий и индивидуальные предприниматели!

Управление инвестиций Администрации г. Смоленска информирует о том, что Администрация Смоленской области совместно с «Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства» (далее – «Корпорация «МСП») проводит мероприятия, направленные на расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП) к закупкам крупнейших заказчиков.

В целях повышения информированности субъектов малого и среднего предпринимательства о закупках крупнейших заказчиков  «Корпорация «МСП» обеспечена разработка отдельных разделов о закупках на интернет-портале Бизнес-навигатора МСП.

Бизнес-навигатор МСП - это информационно-аналитическая система, созданная «Корпорацией «МСП», в целях оказания предпринимателям маркетинговой и информационной поддержки. Она включает в себя маркетинговый инструментарий, направленный на снижение рыночных рисков при открытии и расширении бизнеса в «массовом» секторе, путем раскрытия доступных рыночных ниш и расчета на системной основе потенциала продаж и финансово-экономических показателей.

Портал Бизнес-навигатора является бесплатным интернет - ресурсом и содержит, в частности:

• актуализированные планы закупок крупнейших заказчиков у субъектов МСП;
  • сводную информацию о мерах поддержки субъектов МСП;
  • расчет бизнес-планов;
  • сведения, позволяющие проверить контрагентов;
  • систему «Поток», позволяющую создавать сайты и продвигать свой бизнес в сети Интернет;
  • систему «Жизненные ситуации», включающую в себя практическую информацию для ведения успешной предпринимательской деятельности по юридическим, финансовым, кадровым, управленческим вопросам, вопросам участия в закупках крупнейших заказчиков в формате жизненных ситуаций (кейсов).

Регистрация должна быть осуществлена в строгом соответствии с рекомендациями, разработанными  «Корпорацией «МСП» (Приложение №1).

Администрация города Смоленска, учитывая значимость доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам крупнейшими заказчикам (особенно в сфере производства, строительства и др.), рекомендует руководителям осуществить регистрацию на вышеуказанном сайте бизнес-навигатора, т.к. размещенная там информация будет способствовать развитию предприятий и снизит рыночные риски.

По факту регистрации просим Вас сообщить не позднее 05.09.2017г. в наш адрес по тел.: 38-50-00, (отдел развития предпринимательства), с целью последующего анализа внедрения целевой модели «Поддержка малого и среднего предпринимательства», установленных распоряжением Правительства РФ от 31.01.2017 г. № 147-р.

Правила регистрации на интернет-портале «Бизнес-навигатор МСП»

Регистрация субъектами МСП на Портале осуществляется в 4 этапа:

1. Регистрация на сайте www.smbn.ru:
    • указать ИНН субъекта МСП;
    • внести персональные данные пользователя (фамилию, имя, отчество, номер телефона, адрес электронной почты);
    • в поле «Откуда Вам стало известно о Портале Бизнес-навигатора МСП?» выбрать пункт «Крупнейшие заказчики».
  2. Подтверждение регистрации пользователя путем перехода по ссылке, направленной на указанную при регистрации электронную почту.
  3. Использование интересующего сервиса (поиск закупок, проверка контрагента и т. д.).
  4. Заполнение анкеты в личном кабинете (после прохождения 1–3 шагов).

Опубликовано: 17.08.2017 17:52 Актуализировано: 17.08.2017 17:52 Просмотров: 501