Уважаемые предприниматели!

Отдел потребительского рынка Администрации города Смоленска уведомляет Вас о продлении действия Схемы размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной Постановлением Администрации города Смоленска от 05.12.2014 № 2122-адм до 1 июля 2020 года.

Согласно Положению о требованиях к нестационарным торговым объектам на территории города Смоленска, утвержденному Постановлением Администрации города Смоленска от 08.09.2017 № 2448-адм «О требованиях к нестационарным торговым объектам на территории города Смоленска» размещение нестационарных торговых объектов осуществляется на основании договора на размещение нестационарного торгового объекта в местах, определенных схемой размещения нестационарных торговых объектов на территории города Смоленска.

Право на размещение нестационарного торгового объекта без проведения аукциона предоставляется:

• в случае заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта с заявителем, у которого заключен договор аренды земельного участка для размещения нестационарного торгового объекта, при условии добросовестного исполнения требований ранее заключенного договора в течение всего срока действия;
  • в случае наличия у заявителя на момент обращения иного законного права на использование места размещения для размещения нестационарного торгового объекта, возникшего на основании актов государственных органов или органов местного самоуправления, до вступления в силу настоящего Положения.

В иных случаях Договоры на размещение нестационарного торгового объекта заключаются по итогам открытого аукциона на право размещения нестационарных торговых объектов.

В связи с вышеизложенным, просим предпринимателей, имеющих договоры аренды и иные документы предоставляющие законное право на размещение нестационарного торгового объекта, обратиться в Отдел потребительского рынка Администрации города Смоленска для заключения договоров на право размещения нестационарного торгового объекта без проведения аукциона.

Опубликовано: 31.10.2017 14:56 Актуализировано: 31.10.2017 14:56 Просмотров: 1031