Управление опеки и попечительства информирует

В соответствии со статьей 63 Трудового кодекса Российской Федерации с согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, может быть заключен трудовой договор для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 26.12.2006 № 1455  «О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами» постановлением Правительства Российской Федерации от 04.06.2007 № 343 были утверждены Правила осуществления ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет (далее – Правила).

Подпунктом «и» пункта 6 Правил  также установлено, что обучающимся, достигшим возраста четырнадцати лет, на осуществление ухода за нетрудоспособным гражданином в свободное от учебы время необходимо не только разрешение (согласие) одного из родителей (усыновителя, попечителя), но  и органа опеки и попечительства.

По вопросам предоставления проживающим на территории города Смоленска гражданам, достигшим возраста четырнадцати лет, соответствующего разрешения (согласия) органа опеки и попечительства на осуществление ухода за нетрудоспособными гражданами необходимо обращаться в Управление опеки и попечительства Администрации города Смоленска по адресу: 214000, г. Смоленск, ул. Дзержинского, д. 9, каб. 1, приемные дни: вторник, четверг с 10.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 13.48).

Опубликовано: 25.05.2017 15:58 Актуализировано: 25.05.2017 15:58 Просмотров: 946