Удостоверяющий центр Росреестра

Для удобства пользователей и повышения доступности электронных услуг Росреестр приступил к выдаче сертификатов электронной подписи собственного удостоверяющего центра на базе Федеральной кадастровой палаты. С помощью сертификатов электронной подписи, выданных удостоверяющим центром Росреестра, можно воспользоваться государственными услугами Росреестра и других ведомств. Удостоверяющий центр Росреестра – один из немногих государственных удостоверяющих центров, представленных широкой сетью офисов в каждом регионе страны.

Перечислим ряд преимуществ удостоверяющего центра Росреестра перед другими участниками рынка.

• В отличие от устоявшейся практики продажи узкоспециализированных сертификатов удостоверяющий центр Росреестра предоставляет сертификаты, подходящие одновременно к большинству площадок и ресурсов. Многие удостоверяющие центры работают по принципу 1 услуга – 1 электронная подпись. Удостоверяющий центр Росреестра видит свою задачу в реализации практически универсальной электронной подписи. На сегодняшний день полученный в удостоверяющем центре ведомства сертификат электронной подписи обеспечивает доступ к услугам Росреестра, Федеральной налоговой службы, Федеральной таможенной службы, Единому порталу государственных услуг, к системе энергосбытовых компаний. И этот список будет постоянно расширяться.

• Стоимость значительно ниже сложившейся на рынке конъюнктуры цен. Сертификат, выпущенный в электронном виде, можно приобрести за 700 рублей.

• Предоставление услуги в федеральном масштабе, в каждом регионе страны. Росреестр выдает сертификаты электронной подписи в более 300 офисах Кадастровой палаты Росреестра.

• Заполнить заявку на выпуск сертификата можно в режиме онлайн на сайте удостоверяющего центра, это займет всего несколько минут.

• Налажена круглосуточная поддержка клиентов удостоверяющего центра.

На территории Смоленской области производится выдача сертификатов электронно-цифровой подписи в офисе филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Смоленской области по адресу: г. Смоленск, ул. Полтавская, д. 8А.

Пресс-служба Управления Росреестра по Смоленской области

67_upr@rosreestr.ru 214025, г. Смоленск, ул. Полтавская, д.8

Опубликовано: 17.07.2017 12:08 Актуализировано: 17.07.2017 12:08 Просмотров: 782