Руководителям организаций города Смоленска!

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11.12.2015 № 1346 Минтруд России приступил к подготовке III Всероссийской Недели охраны труда - 2017 (далее – Неделя), которая пройдет в период с 10 по 14 апреля 2017 года в г. Сочи и станет главным событием года в области охраны труда.

В ходе Недели пройдут следующие мероприятия: стратегическая пленарная сессия с участием членов Правительства Российской Федерации, конференции, совещания, круглые столы, презентации, лекции, будут работать консультационные пункты федеральных органов исполнительной власти. Уже традиционно пройдет Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда SAPE 2017, на которой будут продемонстрированы новейшие средства индивидуальной защиты, современные технологии в сфере обеспечения безопасных условий труда, успешные проекты и практики в области управления охраной труда. Центральной темой экспозиции и деловой программы SAPE 2017 станет импортозамещение.

Кроме этого, предлагается провести Молодежный форум «Инновационные проекты в области здоровья и безопасности». Форум будет представлять из себя цикл мероприятий по вопросам охраны труда и профессиональной подготовки  студенческой молодежи: дискуссии, круглые столы, защита проектов в области охраны труда, ярмарка вакансий, бизнес-тренинги, спортивные соревнования на базе норм ГТО.

Особое место в программе Недели будет уделено совершенствованию охраны труда в строительных организациях.

С условиями участия и организацией работы Недели можно ознакомиться на официальном сайте: http://vssot.aetalon.ru.

Организациям города Смоленска, желающим принять участие в указанных мероприятиях, необходимо обратиться в срок до 01.02.2017 в Администрацию города Смоленска по тел. (4812) 38-69-32, контактное лицо – Луценко Вячеслав Петрович.

Опубликовано: 24.01.2017 17:13 Актуализировано: 24.01.2017 17:13 Просмотров: 470