Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время – административное правонарушение

12.10.2017

Административная комиссия Администрации Заднепровского района города Смоленска напоминает, что в соответствии со ст. 27 Областного закона «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области» от 19.06.2003 № 28-з нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с 22.00 до 06.00) в местах постоянного проживания или временного пребывания граждан влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Вместе с тем, лицо не подлежит административной ответственности за действия, направленные на предупреждение или пресечение правонарушения, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, чрезвычайных ситуаций и иные правомерные действия, вызвавшие нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время.