Фестиваль «Купавы ночь»

Оригинальный смоленский праздник «Купавы ночь» проходит в июле в Смоленской области. Поездка на ночную «Купаву» в дикую глушь – это всегда немного экстрим, но оно того стоит. Погружение в мистику дремучих лесов в этом году получилось по-настоящему атмосферным из-за постоянно начинавшегося дождя, но организаторам удалось справиться со всеми «подарками природы» и в очередной раз удивить смолян. Площадка находилась среди лесов и полей, на берегу реки. Впервые добраться до места проведения необычного праздника можно было на самолете, а с него спрыгнуть в самый эпицентр «Купавы ночи» с парашютом.

По традиции для гостей в сказочную ночь проводят мастер-классы, устраивают ремесленную ярмарку, выступают исполнители этнической музыки и реконструкторы, а также есть возможность принять участие в игра и забавах.