Митрополит Смоленский и Рославльский Исидор встретился с родителями и родственниками погибших военнослужащих в ходе локальных конфликтов в «горячих точках»

29.12.2016

27 декабря 2016 года в Тронном зале Смоленской епархии состоялась встреча митрополита Смоленского и Рославльского Исидора с родителями и родственниками погибших военнослужащих в ходе локальных конфликтов в Афганистане, Чечне, Грузии и прочих «горячих точках». В текущем году исполнилось 37 лет со дня ввода войск 40-ой армии на территорию Афганистана.

Данное мероприятие проводится ежегодно по инициативе ветеранских организаций «Боевое братство» и «Чёрный тюльпан», РО МОО «Союз православных женщин», а также Смоленского городского совета ветеранов. В начале все собравшиеся возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам. Затем родственники погибших направились на встречу с митрополитом Смоленским и Рославльским Исидором, в ходе которой поделились воспоминаниями о своих сыновьях и братьях, обсудили проблемы, волнующие членов их семей, почтили память ушедших минутой молчания, а также зажгли поминальные свечи.

Гостям Смоленской епархии были переданы памятные сувениры: иконы Рождества Христова и сладкие рождественские наборы.