Извещение о возникновении оснований для исключения сведений о многоквартирном доме № 35 по ул. Автозаводская г. Смоленска из реестра лицензий Смоленской области

Уважаемые Собственники помещений в многоквартирном доме № 35 по ул. Автозаводская г. Смоленска!

Администрация г. Смоленска в соответствии со ст. 197 ЖК РФ, п. 5 Постановления Правительства РФ от 28.03.2015 № 289 «О порядке информирования о возникновении отдельных оснований прекращения деятельности по управлению многоквартирным домом» уведомляет Вас о возникновении основания для исключения сведений о многоквартирном доме № 35 по ул. Автозаводская г. Смоленска из реестра лицензий Смоленской области.

В соответствии со статьей 197 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК РФ) информируем о вступлении в законную силу постановления и.о. мирового судьи судебного участка № 9 в г. Смоленске Богданова Д.А. от 06.06.2016 г. по делу об административном правонарушении № 5-505/16-9, постановления мирового судьи судебного участка № 9 в г. Смоленске от 10.10.2016 г. по делу об административном правонарушении № 5-1004/16-9, о признании открытого акционерного общества «Жилищник» (далее - ОАО «Жилищник») виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных частью 24 статьи 19.5, с назначением административных наказаний в виде административных штрафов в размере 100 000 (сто тысяч) рублей за каждое правонарушение за неисполнение ОАО «Жилищник» в установленный срок законных предписаний Главного управления от 20.11.2015 г. № 140/28 и от 05.05.2016 г. № 053/2В; а именно:

• в многоквартирном доме № 35 по ул. Автозаводская г. Смоленск* лицензиатом не устранены следующие нарушения:
    • не произведена регулировка системы горячего водоснабжения и не обеспечена надлежащая температура горячей воды в точках водоразбора;
    • не произведён ремонт трещин в вертикальном межпанельном стыке, граничащем с помещением кухни квартиры № 33 (не восстановлена герметизация).

В соответствии с п. 7 Постановления Правительства РФ от 28.03.2015 № 289 «О порядке информирования о возникновении отдельных оснований прекращения деятельности по управлению многоквартирным домом» Администрация г. Смоленска уведомляет о наличии у собственников помещений в многоквартирном доме права в течение 2 месяцев со дня получения указанного извещения принять на общем собрании собственников помещений в таком доме решение о продолжении осуществления лицензиатом деятельности по управлению этим домом, служащее основанием для сохранения сведений об этом доме в реестре лицензий субъекта Российской Федерации, и о необходимости уведомления лицензирующего органа (Главное управление «Государственная жилищная инспекция Смоленской области») в течение 3 рабочих дней со дня оформления протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о принятом на этом собрании решении о продолжении осуществления лицензиатом деятельности по управлению многоквартирным домом путем направления лицензирующему органу копии такого протокола заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.