Смоленское муниципальное унитарное предприятие кинотеатр «Современник»

адрес: 214018, г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д. 15

телефон: +7 (4812) 38-49-51, 38-94-63

руководитель: Слинченков Алексей Михайлович

сайт: www.kinosmolensk.ru

e-mail: sovremennik_sm@mail.ru

Смоленское унитарное предприятие кинотеатр «Современник» находится в самом центе Смоленска. Комфорт и высочайшее качество 4K - кинопоказа на самом большом экране города! Для комфортного ожидания начала сеансов в фойе кинотеатра работает кафе, с легкими закусками и горячими напитками, а также, на всей территории кинотеатра функционирует бесплатный беспроводной интернет (WI-FI). С целью обеспечения физической безопасности зрителей внутри и снаружи кинотеатра установлено 9 камер видеонаблюдения.

Для реабилитации людей с ограниченными возможностями в кинотеатре организована безбарьерная среда. Главный вход кинотеатра оборудован пандусом, а в фойе и зрительном зале существуют зоны, для доступа к которым не используются ступеньки.

В целях охвата всех возрастных и социальных групп населения в кинотеатре «Современник» регулярно организуются благотворительные сеансы детского репертуара для воспитанников детских домов и интернатов. Ежегодно кинотеатр «Современник»  8, 9 и 10 мая  проводит благотворительные показы для  ветеранов и участников  Великой Отечественной войны, а также, для малообеспеченных слоев населения. В кинотеатре поддерживается самая низкая цена билета в городе на первый сеанс (100 рублей). Если фильм доступ по возрастным ограничениям для возрастной категории 12+, то на дневные сеансы реализуется детский билет по цене 100 руб.

СМУП кинотеатр «Современник» заключил договоры о культурном содружестве со школами и большинством высших и средних учебных заведений города Смоленска, что дает возможность организации массовых культурно-зрелищных мероприятий для школьников и студентов нашего города по специальным льготным ценам. Кинотеатр тесно сотрудничает с учреждениями культуры города Смоленска, принимает активное участие во многих мероприятиях, организованных Администрацией города Смоленска.

Кинотеатр «Современник» — главная площадка кинофестиваля «Золотой Феникс», который проводится ежегодно с 2008 года. Кинофестиваль «Золотой Феникс» — это смотр лучших фильмов, созданных популярными актерами-режиссерами и артистами театра и кино. Официальным призом фестиваля является легендарная птица Феникс. На площадке у кинотеатра «Современник» заложена площадь «Звезд российского кино» в честь участников кинофестиваля.

На базе кинотеатра проходят различные кинотеатральные мероприятия, в том числе связанные с благотворительной деятельностью. Ежегодно «Современник» становится площадкой Благотворительной недели «Детский КиноМай», которая проводится  Благотворительным Фондом социальной помощи детям «Расправь крылья»  при поддержке Администрации Смоленской области и Администрации города Смоленска. Мероприятия кинонедели посещают тысячи детей и подростков, многие из которых сироты, дети оставшиеся без попечения родителей, дети из патронатных семей.

Зал — 612 мест,

Звуковая система — Dolby Digitall Surround EX,

Проектор — Christie 4K,

Трехмерное изображение — 3D Master Image.