Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры «Сортировка» г. Смоленска

адрес: 214010, г. Смоленск, ул. Седова, д. 1

телефон: +7 (4812) 39-76-65

сайт: dksortirovka.ru

e-mail: sortirowka2@yandex.ru

В 1960 году, тогда еще клуб «30 лет Октября», ныне «Дом культуры «Сортировка», относился к Смоленскому отделению Московской железной дороги, а с 2001 года стал муниципальным.

В 2015 году Дом культуры отметил свой 55-летний юбилей. На протяжении многих лет удалось не только сохранить, но и преумножить дух и традиции культурно-досугового учреждения, созданного предыдущими поколениями.

Дом культуры «Сортировка» создает условия для развития творческого потенциала детей и подростков, поддержки юных дарований. Коллектив специалистов, профессионалов в различных областях с радостью делится и передает все свои знания, богатый опыт и практические умения, чтобы максимально помочь всем желающим реализовать себя в любимом деле, приобрести знания, проявить своё мастерство, способности и таланты.

На сегодняшний день Дом культуры работает в соответствии с требованиями времени, расширяя число платных услуг, предоставляемых населению. С каждым годом увеличивается количество клубных формирований и творческих коллективов. Сегодня дети, бывшие воспитанники клуба, а ныне ставшие уже родителями, бабушками и дедушками, приводят в Дом культуры своих детей и внуков, да и сами с удовольствием находят себе занятия по интересам. Жизнь дома культуры насыщенна и интересна, проводятся концерты, дни именинника, театрализованные программы, новогодние утренники, вечера отдыха, праздники к различным памятным датам, народные гуляния, ярмарки для жителей микрорайона и города, рассчитанные на различную аудиторию зрителей.

Творческие коллективы дома культуры являются участниками и организаторами общегородских культурно-массовых мероприятий. Неоднократно коллективы награждались почетными грамотами, дипломами, благодарственными письмами, занимали призовые места на фестивалях и конкурсах различного уровня. Специалисты Дома культуры участвуют в ежегодном конкурсе профессионального мастерства работников муниципальных учреждений культуры и муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей города Смоленска «Лучшие имена» в различных номинациях.

Здесь открываются двери для самых заинтересованных зрителей, знакомя их с прекрасным миром искусства, приглашаем всех реализовать свои увлечения, узнать и попробовать что-то новое или просто отдохнуть всей семьёй!

Направления работы МБУК «ДК «Сортировка»:

Детская хореография

• студия спортивного бального танца «Элит» (для детей с 4-х лет)
  • хореографический коллектив «Фиеста» (для детей с 4-х лет)
  • хореографический коллектив «Маленькие звезды» при студии эстрадного танца «Фаворит» (для детей с 3-х лет)
  • хореографический коллектив «Смайлики» при студии эстрадного танца «Фаворит» (для детей с 6-ти лет)
  • хореографический коллектив «Ассорти» при студии эстрадного танца «Фаворит» (для детей с 10-ти лет)
  • хореографический коллектив «Бусинки» при студии эстрадного танца «Фаворит» (для детей с 4-х лет)

Хореография для взрослых

• студия восточного танца «Джалила» (для взрослых и детей с 14-ти лет)
  • студия эстрадного танца «Танцы после работы» (с 18-ти лет)

Вокал