Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 7 г. Смоленска»

адрес: 214033, г. Смоленск ул. Московский Большак, д. 12

телефон: +7 (4812) 42-88-31

руководитель: Александрова Татьяна Викторовна

сайт: www.shkolaiskusstv7.ru

e-mail: shkolaisskuatv7@mail.ru

Основной целью деятельности Учреждения является развитие мотивации личности к познанию и творчеству путем реализации дополнительных общеобразовательных программ – дополнительных общеразвивающих программ, дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств в интересах личности, общества, государства в сфере музыкального, художественного, театрального, хореографического искусства.

Виды деятельности Учреждения:реализация дополнительных общеобразовательных предпрофессиональных программ и общеразвивающих программ: «Фортепиано», «Народные инструменты», «Хоровое пение», «Хореографическое искусство» «Изобразительное искусство», «Театральное искусство».

В настоящее время в школе насчитывается несколько стабильных творческих коллективов:

• Образцовый самодеятельный коллектив «Веселая компания» (руководители Рощина Н.И. и Новикова Е.Н.)
  • Вокальный ансамбль «Росинка» (руководитель - Проскурякова Л.И.)
  • Учащиеся отделения изобразительного искусства участники открытого городского конкурса «С Новым годом и Рождеством» Администрации города Смоленска (преподаватели Реминяка В.В. и Прудникова Е.В.)
  • Коллектив народных инструментов «Гармония» (Евтушенко В.И. руководитель)