Управление дорожного хозяйства

Управление дорожного хозяйства является органом Администрации города Смоленска в сфере использования автомобильных дорог общего пользования и осуществления дорожной деятельности в городе Смоленске .

Положение об органе Администрации города Смоленска в сфере использования автомобильных дорог общего пользования и осуществления дорожной деятельности в городе Смоленске - Управлении дорожного хозяйства Администрации города Смоленска утверждено решением 45-й сессии Смоленского городского Совета IV созыва от 04.02.2013 года № 808.

Основными задачами Управления дорожного хозяйства Администрации города Смоленска являются:

• организация содержания, ремонта автомобильных дорог и инженерных сооружений местного значения на территории города Смоленска;
  • анализ технического состояния, перспектив развития и совершенствования дорожного хозяйства на территории города Смоленска;
  • организация оптимального использования бюджетных и иных средств, направленных на ремонт и содержание объектов дорожного хозяйства на территории города Смоленска.

В своей деятельности Управление руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Положением об органе Администрации города Смоленска в сфере использования автомобильных дорог общего пользования и осуществления дорожной деятельности в городе Смоленске – Управлении дорожного хозяйства Администрации города Смоленска, утвержденного решением 45-й сессии Смоленского городского Совета IV созыва от 04.02.2013 № 808, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Смоленской области, муниципальными правовыми актами города Смоленска, Уставом города Смоленска.

Местонахождение управления: 214000, г. Смоленск, ул. Дзержинского, 11, кабинеты 1,2,3,4,5.

Начальник управления: Майорова Наталья Владимировна, +7 (4812) 38-54-35.

Часы работы управления: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 13.48.

Прием граждан: понедельник с 16.00 до 18.00, кабинет 4.

Телефон/факс: +7 (4812) 38-54-35

Адрес электронной почты: udh@smoladmin.ru