Основные направления деятельности отдела

• Планирование закупок.
  • Организация на стадии планирования закупок консультаций с поставщиками (подрядчиками, исполнителями) и участие в таких консультациях в целях определения состояния конкурентной среды на соответствующих рынках товаров, работ, услуг.
  • Обоснование закупок.
  • Обоснование начальной (максимальной) цены контракта.
  • Обязательное общественное обсуждение закупок в установленных законодательством случаях.
  • Привлечение экспертов, экспертных организаций в случаях, предусмотренных Федеральным законом.
  • Рассмотрение банковских гарантий и организация осуществления уплаты денежных сумм по банковской гарантии.
  • Организация заключения контракта.
  • Организация приемки поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, предусмотренных контрактом, обеспечение создания приемочной комиссии.
  • Организация оплаты поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, отдельных этапов исполнения контракта.
  • Взаимодействие с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) при изменении, расторжении контракта.
  • Организация включения в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации о поставщике (подрядчике, исполнителе).
  • Направление поставщику (подрядчику, исполнителю) требования об уплате неустоек (штрафов, пеней).
  • Участие в рассмотрении дел об обжаловании действий (бездействия) Администрации города Смоленска и осуществление подготовки материалов для выполнения претензионной работы.