Администрация города Смоленска

официальный сайт

План основных мероприятий комитета по физической культуре и спорту

План основных мероприятий комитета по физической культуре и спорту

I. Спартакиада среди высших учебных заведений

Мероприятие Сроки проведения Место проведения
1. Шахматы ноябрь СДЮСШОР №3
2. Баскетбол жен. ноябрь залы играющих команд
3. Баскетбол муж. ноябрь залы играющих команд
4. Настольный теннис ноябрь СГМА
5. Дзюдо декабрь СмолГУ
6. Гиревой спорт декабрь по положению
7. Лыжные гонки февраль п. Реадовка
8. Бадминтон март СмолГУ, СГМА
9. Волейбол муж. март Смол ГУ
10. Волейбол жен. март Смол ГУ
11. Теннис (мужчины) февраль СФМЭИ
12. Теннис (женщины) февраль СФМЭИ
13. Плавание март по положению
14. Мини-футбол С апреля СДЮСШОР №5
15. Пулевая стрельба апрель СГМА
16. Армспорт апрель по положению
17. Весенний легк. атл. кросс апрель ЦПКиО
18. Легкоатлетическая эстафета «Победа» май по ул. города
19. Легкая атлетика май ст. «Крылья советов»
20. Дартс апрель СмолГУ
21. Перетягивание каната апрель СмолГУ

II. Спартакиада среди учащихся среднего профессионального образования

Мероприятие Сроки проведения Место проведения
1. Весенний /атлетический кросс апрель ЦПКиО
2. Настольный теннис октябрь СПЭК
3. Волейбол (муж) декабрь СПЭК
4. Волейбол (жен) март СПЭК
5. Баскетбол (муж) февраль СЖТСиС
6. Баскетбол (жен) ноябрь СПК
7. Гиревой спорт декабрь по положению
8. Лыжные гонки февраль л/п Реадовка
9. Мини-футбол апрель СКА
10. Легкая атлетика май по положению

III. Спортивно-массовые мероприятия среди инвалидов

Мероприятие Сроки проведения Место проведения
1. Городская спартакиада среди инвалидов, посв. Международному Дню инвалида ноябрь по положению
2. Городская спартакиада среди детей - инвалидов октябрь по положению
4. Первенство города по шахматам ноябрь ГДК
5. Первенство города по шашкам октябрь ГДК

IV. Оздоровительные мероприятия

Наименование мероприятия Сроки проведения Место проведения
1. Спартианские игры школьников    
1 этап – сорев-я внутри школ весь период школы районов,
2 этап – районные соревнования Февраль-март  
3 этап – городские соревнования март  СГИИ, Юность России
2. Турнир по пляжному волейболу июнь Лесопитомник, Реадовка, Н-Дубровенка
3. Спортивный праздник посвящ. Дню физкультурника август по положению
4. Спортивный праздник, посвященный Дню знаний 1 сентября по положению
5. Спортивная патриотическая КДМ игра «Зарница» май ВА ПО
6. Легкоатлетический пробег «Самопреодоление» Июнь-сентябрь парк Реадовка
7. Спортивно- оздоровительные мероприятия в районах города и комплексная спартакиада среди общеобразовательных школ районов города Смоленска в течение учебного года спортивные площадки районов
8. Комплексная спартакиада среди ДОЛ (3 смены) июнь - август по положению
9. Летние спортивные игры трудящихся города Смоленска октябрь СОК "Смена"
10. Проведение физкультурно-спортивных активов, подведений итогов и поощрение активистов физкультурно-спортивного движения и ветеранов спорта и юбиляров по соглаcованию  
11. Проведение смотров-конкурсов февраль  
12. Спортивно-развлекательное мероприятие «Вечерний Смоленск» июнь пл. Ленина
13. "ПАПА, МАМА, Я" Спортивно-массовый праздник, посвященный Дню защиты детей апрель - ленинский
май-заднепровский
май-промышленный
по положению
16. Спортивно-массовый праздник, посвященный Дню молодежи июнь ЦКПиО
17. День открытых дверей муниципальных спортивных школ города Смоленска в течение года по положению

V. Физкультурные и спортивные мероприятия в рамках приема нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к турду и обороне "ГТО"

Наименование мероприятия Сроки проведения Место проведения
1. Месячник «Я за здоровый образ жизни» апрель СмолГУ
2. Спортивно-оздоровительные соревнования среди школьников «Президентские состязания» ноябрь спортзал "Новое Поколение"
3. Спартакиада допризывной молодежи города сентябрь-октябрь школы районов города
4. Первенство города Смоленска по пулевой стрельбе из пневматичекой винтовки среди школьников февраль по положению
5. Первенство города Смоленска по плаванию среди школьников декабрь по положению
6. Первенство города Смоленска по лыжным гонкам февраль по положению

VI. Соревнования по видам спорта

Наименование мероприятия Сроки проведения Место проведения

1. БАДМИНТОН

1. Чемпионат города ноябрь СмолГУ, СГМА

2. БАСКЕТБОЛ

1. Чемпионат города среди мужских команд по 2 группам октябрь-апрель залы играющих команд
2. Чемпионат города среди женских команд по 2 группам октябрь-апрель залы играющих команд
3. Открытый турнир по уличному баскетболу май пл.Ленина
4. Традиционный турнир среди юношей памяти ГСС М.В. Октябрьской февраль СДЮСШОР №7
5. Открытый турнир по баскетболу среди команд юношей и девушек "Золотая осень" октябрь-ноябрь СДЮСШОР №7
6. Открытый городской турнир среди юношей памяти дважды ГСТ С.А. Лавочкина декабрь СДЮСШОР №7
7. Открытый городской турнир среди юношей на приз адм. Ленинского района декабрь гимназия
8. Открытый детский турнир среди девушек памяти ГСС В.С. Гризодубовой апрель СДЮСШОР №7
9. Открытый турнир среди девушек памяти ГР А. Панова февраль-март СДЮСШОР №7
10. Открытый турнир среди юношей и девушек "Смоленская весна" апрель-май СДЮСШОР №7
11. Турнир "Рождественские встречи" декабрь СДЮСШОР №7
12. Турнир посвященный ГСС маршала А.И. Еременко март СДЮСШОР №7

3. БОКС

1. Открытый чемпионат и первенство города октябрь по положению
2. Открытый турнир, посвященный Дню города Смоленска сентябрь по положению

4. ВОЛЕЙБОЛ

1. Чемпионат города среди мужских команд по 3 гр. октябрь-март залы играющих команд
2. Чемпионат города среди женских команд по 2 гр. октябрь-март залы играющих команд
3. Первенство города среди мужских команд ветеранов от 40 и 50 лет январь-февраль «Спартак»
4. Открытый городской турнир среди юношей на приз Главы админ. Ленинского района ноябрь гимназия
5. Открытый турнир среди юношей, памяти Г.И. Мелихова октябрь СДЮСШОР №7
6. Открытый турнир по пляжному волейболу август ФОК "Динамо"

5. ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

1. Всероссийский юношеский турнир с памяти дважды ГСС В.Д. Лавриненкова ноябрь по положению
2. Чемпионат и первенство города октябрь СДЮСШОР №8
3. Всероссийский турнир памяти Л.Р. Алексеюка октябрь СГАФКСиТ

6. ВОСТОЧНОЕ БОЕВОЕ ЕДИНОБОРСТВО

1. Открытый турнир памяти Г.И. Бояринова декабрь по положению

7. ГИМНАСТИКА СПОРТИВНАЯ

1.      Открытый чемпионат и первенство города апрель СДЮCШОР №4
2.      Открытый кубок города, посв. Всероссийскому Дню гимнастики октябрь СДЮCШОР №4

8. ГИМНАСТИКА ХУДОЖЕСТВЕННАЯ

1. Чемпионат и первенство города март СГАФКСиТ
2. Турнир, посвященный Дню защиты детей май СГАФКСиТ
3. Открытый Кубок города октябрь Юность России

9. ГИРЕВОЙ СПОРТ

1. Открытое первенство январь СДЮСШОР № 1
2. Открытый чемпионат ноябрь СДЮСШОР № 1

10. ДЗЮДО

1. Международный турнир среди юношей памяти М.А. Егорова сентябрь СКА
2. Чемпионат и первенство города март СКА
3. Открытый турнир на призы ЗМС Н.И. Воробьевой декабрь СКА

11. КАРАТЭ

1. Чемпионат и первенство города сентябрь СДЮСШОР №1

12. КОННЫЙ СПОРТ

1. Открытый Кубок города по конкуру август Одинцово
2. Чемпионат и первенство города, памяти В.Н. Тихонова апрель Одинцово

13. ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

1. Легкоатлетическая эстафета «Победа» 4 мая по улицам города
2. Первенство города по кроссу среди учащихся школ май Реадовка
3. Международная матчевая встреча по легкоатлетическим метаниям памяти Ф.Т. Михеенко сентябрь стадион "Крылья Советов"
4. Открытый чемпионат и первенство города в закрытых помещениях март легкоат. манеж
5. Междугородная встреча на приз И. Шкодина апрель стадион "Крылья Советов"
6. Всероссийские легкоатлетические соревнования "Кросс наций" сентябрь по улицам города

14. ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

1. Чемпионат и первенство города январь Реадовка
2. Открытие зимнего спортивного сезона (эстафеты) декабрь Реадовка
3. Открытое первенство города среди ДЮСШ февраль Реадовка
5. Классификационные соревнования март Реадовка

15. МАУНТИНБАЙК

1. Кубок города, 2 этап, посвященный Дню Победы май по положению
2. Открытый чемпионат и первенство города сентябрь по положению
3. Кубок города, 2 этап июнь по положению
4. Кубок города, Финал октябрь по положению

16. НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

1. Чемпионат города декабрь по положению
2. Открытый кубок города январь-декабрь по положению
3. Турнир памяти А.Т. Твардовского март по положению
4. Турнир памяти В.А. Ерыгина и А.Н. Василькова июнь по положению

17. ПЛАВАНИЕ

1. Открытое чемпионат и первенство города памяти И.В. Морчукова ноябрь б-н «Дельфин»
2. Кубок города февраль б-н «Днепр»

18. ПРАКТИЧЕСКАЯ СТРЕЛЬБА

1. Открытый кубок города март по положению

19. ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА

1. Первенство из малокалиберной винтовки среди учащихся школ январь СК «Снайпер»
2. Первенство города из пневматической винтовки, среди учащихся школ декабрь по положению
3. Открытый чемпионат и первенство города март по положению
20. РАДИОСПОРТ
1. Кубок города сентябрь по положению
21. РУКОПАШНЫЙ СПОРТ
1. Открытый чемпионат и первенство города ноябрь Спортивный зал ДОСААФ
2. Кубок  города Февраль-март по положению

22. САМБО

1. Чемпионат и первенство города Смоленска февраль СГАФКСиТ
2. Турнир города Смоленска памяти В.Е. Рублевского январь СГАФКСиТ
3. Кубок города Смоленска на приз Главы города Смоленска декабрь СГАФКСиТ

23. СКАЛОЛАЗАНИЕ

1. Кубок города апрель МБОУ СОШ №11
2. Чемпионат и первенство города ноябрь МБОУ СОШ №11

24. СЛАЛОМ

1. . Открытие зимнего спортивного сезона январь Рачевка
2. Чемпионат и первенство города февраль Рачевка
3. Закрытие сезона март Рачевка

25. СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ

1. Чемпионат и первенство города по лыжному ориентированию февраль п. Колодня
2. Летний чемпионат и первенство города, старты Смолян-героев апрель по положению
3. Кубок «Освобождения» октябрь Ст. Волчейка
4. Кубок города по парковому ориентированию на приз «Крепостная стена» сентябрь ЦПКиО
5. Матчевая встреча юношеских команд городов России и Белоруси (приз Пржевальского) июль п. Пржевальское
6. Кубок города апрель-октябрь согласно пложения

26. СПОРТИВНОЕ РЫБОЛОВСТВО

1. Летний чемпионат города по ловле рыбы летней поплавочной удочкой май по положению
2. Летний чемпионат города по ловле рыбы спиннингом июнь по положению
3. Зимний чемпионат города по ловле рыбы на мармышку январь по положению

27. СУДОМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ

1. Первенство города сентябрь по положению
2. Открытие сезона "Весна 2017" май по положению

28. СУМО

1. Чемпионат и первенство декабрь СКА г.Смоленка
2. Открытый турнир среди юношей и девушек декабрь по положению

29. ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ СПОРТ

1. Открытый чемпионат и первенство города июнь дом офицеров
2. Открытый кубок города март ДК "Кристалл"

30. ТЕННИС

1. Турнир ветеранов, посв. Дню защитника Отечества февраль ВА войсковой ПВО РФ

31. ТХЭКВОНДО

1. Открытый Всероссийский Кубок «Смоленской крепости» ноябрь "Юность России"
2. Чемпионат и первенство города ноябрь- СКА
3. Кубок Дружбы январь СКА

32. ФЕХТОВАНИЕ

1. Кубок города, пам. МС СССР А.Р. Глебова, посвященный Дню защитника отечества февраль СДЮСШОР №1, СГАФКСиТ, ДЮСШ№4
2. Кубок города среди женщин, посвящ. 8 марта март СДЮСШОР №1, ДЮСШ №4
3. Первенство города среди юношей, посв. Дню космонавтики апрель СДЮСШОР №1, СГАФКСиТ, ДЮСШ№4
4. традиционный турнир ветеранов памяти В.Г. Грудинкиной ноябрь СДЮСШОР №1
5. Чемпионат города, памяти ЗТР В.К. Никитина декабрь СДЮСШОР №1

33. ФУТБОЛ

1. Турнир памяти В. Куриленко среди ДЮСШ февраль СДЮСШОР 5
2. Чемпионат города по мини-футболу по 7 группам декабрь-март залы игр. команд
3. Чемпионат города по футболу по 3 группам май-октябрь фут. поля, залы игр. команд
4. Юношеский турнир по мини-футболу памяти Ю.А. Гагарина апрель СДЮСШОР № 5
5. Зимний чемпионат города по футболу на снегу январь-февраль по положению
6. Междугородний турнир среди юношей памяти тренеров и воспитанников СДЮСШОР № 5 январь СДЮСШОР № 5
7. Турнир среди юношей посвящ. Дню знаний 1 сентября СКА
8. Междугородний турнир по футболу на снегу памяти трагически погибших футболистов команды «Искра» среди юнош. команд февраль СКА
9. Открытый турнир, посвященный Дню освобождения Смоленщины сентябрь СДЮСШОР № 5
10. Первенство среди дворовых команд "Играй в футбол" июль-август согласно графика игр
11. Международный юношеский турнир памяти А.И. Шкадова сентябрь стадион "SAPA"
12. Турнир памяти Героя России С.А. Железнова сентябрь согласно графика игр

34. ХОККЕЙ

1. Чемпионат города (2 круга и плей-офф) ноябрь-май «Ледовый дворец»
2. Междугородний турнир среди ветеранов сентябрь «Ледовый дворец»
3 Рождественский турнир среди юношеских команд январь «Ледовый дворец»
4. Первенство города "Золотая шайба" декабрь «Ледовый дворец»

35. ШАШКИ

1. Чемпионат города по русским шашкам Февраль- март ГДК

36. ШАХМАТЫ

1. Чемпионат города среди мужчин:   Шахм. клуб
III лига январь
II лига март
I лига апрель
2. Первенство города среди юношей и девушек ноябрь ДЮСШ-4
3. Чемпионат города среди женщин апрель Шахм.клуб
4. Блиц-турнир, посвященный Дню Победы май Шахм.клуб
5. Чемпионат и первенство города по быстрым шахматам июль Шахм. Клуб

37. ШАХМАТЫ РУССКИЕ

1. Женский чемпионат и первенство города по русским шахматам март ДЮСШ-4
2. Мужской чемпионат и первенство города по русским шахматам ноябрь ДЮСШ-4

38. ШОРТ – ТРЕК

1. Кубок города октябрь Ледовый дворец
2. Чемпионат и первенство города январь Ледовый дворец
3. Сочинский "Олимп" март Ледовый дворец
4 . Кубок, посвященный памяти Л.И. Садчиковой декабрь Ледовый дворец

© 2017 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации